[ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Чем страйкбол отличается от пейнтбола 
Автор Сообщение
Репортёр
Сообщение Чем страйкбол отличается от пейнтбола
Отличие страйкбола от пейнтбола

Это самый первый вопрос, который задают люди, никогда в него не игравшие. Это не пейнтбол. Зачастую встречается определение пейнтбол для продвинутых, но отличия существенные. Еще говорят, что страйкбол пришел в качестве смены пейнтбола.Это также не соответствует действительности-они будут всегда существовать параллельно дру другу - в первую очередь из-за коренных различий(по правилам, истории возникновения,.
  По мнению некоторых  пейнтболистов, в пейнтбол приходят зеленые новички, а состоявшись как пейнтболисты, продолжают страйкболом.

Изображение       Изображение         

ОРУЖИЕ.В отличие от маркеров, которыми играют в пейнтбол, которые напоминают скорее оружие из фантастики, в страйкболе используется оружие, детально имитирующее реальное боевое оружие. До самых мелочей-такие как вес, емкость магазина, схемы.
  И  при всем игре со страйкбольным оружием можно использовать магазины большей емкости, чем фидеры пейнтбольных маркеров (3000, 600, 200  шаров).

ЗАЩИТА. Для защиты, вместо громоздкой маски, для защиты глаз используют особенные противоосколочные очки.Они достаточно крепкие, не мешают, дают хороший обзор. Для тех же, кто боится за лицо можно применять пейнтбольные маски, с условием, что они отвечают нормам техники безопастности. Можно применять маски типа "балаклава", скрывающие лицо. Также существуют очки и маски, в которых стекло заменяется прочной сеткой, выглядят они не очень красиво, но вполне фукциональны - не потеют и шарик не пропустят.

ДИНАМИКА ИГРЫ. Она весьма высока.Этому благоприятствуют  реальные площадки спецподразделений, характеристики вооружения и сама реалистичная атмосфера на площадке. Самое основное здесь - это ощущение, испытываемое в момент, когда очкщаешь в руках  оружие. Моментально переносишься в глубину игры Counter Strike или реальную зону боевых действий

РЕАЛИСТИЧНАЯ АТМОСФЕРА БОЯ И АНТУРАЖ
Изображение              Изображение

Можете ли вы в пейнтболе побыть бойцом "S.W.A.T", который  в полной боевой экипировке штурмует задание, захваченное террористами, меняя под прикрытием товарища магазин своего пистолета - пулемета MP5 или, закинув за спину "пустой" автомат, идти в атаку с пистолетом? Конечно нет.
  Можно ли почувствоватьсебя разведчиком в тылу врага, подползающим  к лагерю врага?
  А "вести охоту" на противника, лежа со снайперской винтовкой на замаскированной позиции, смотря на врага через оптическу прицела?
  Поучавствоватьв полевом выходе по методу спецназа?
  Или принять участие в "ликвидации" незаконного бандформирования?
  А сыграть в ночную игру с использованием ночной оптики?
  В пейнтболе- нельзя, а  страйкболе - можно.И по таким сценариям проходят страйкбольные игры.

ТОЧНОСТЬ ОРУЖИЯ. За счет использования в страйкболе стабильного пластикового шарика  - вырастает кучность стрельбы. Большую роль играет система "Hop-Up" (ей отводится та же роль, что и нарезам в стволе реального боевого оружия), подкручивающей шарик,  и делающей его траекторию более точной и стабильной повышая кучность.Не нужно наблюдать, полет выпущенного шара, когда он летит по случайной траектории и  прикидывать, куда же он попадает - целишься не наобум, а непосредственно в противника, так как имеется возможность точно прицелится.

РАБОТА И   ДАЛЬНОСТЬ ОРУЖИЯ. В начальном варианте страйкбольное оружие имеет большую дальность, чем маркер в пейнтболеБезусловно, в страйкболе есть ограничения дальности, однако дальность выстрела  шарика больше,  чем в пейнтболе.
  Стайкбольное оружие работает практически при любой погоде, стрелять можно из разных позиций, шары не разрывает при выстреле.К тому же скрость вылета можна доводить до 200  мс и выше, но на применение такого оружия могу вводится ограничения(нельзя использовать в здании, стрелять в упор0
  ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ОРУЖИЕ.Перечень оружия безграничен и включает почти всю линейку существующего реалбного боевого оружия. В игре можно использовать несколько  различных типов стволов, к примеру,  к автомату  в качестве второго оружия можно взять пистолет.

БЛИЗОСТЬ СЦЕНАРИЕВ К РЕАЛЬНЫМ БОЕВЫМ СИТУАЦИЯМ - Игра может проходить и в лесу, и в любом здании, и па площадках длятренировок спецподразделений.

МАГАЗИНЫ РАЗЛИЧНОЙ ЕМКОСТИ. За гораздо меньшие деньги вы можете приобрести не сказочную пейнтбольную игрушку, реальный прототип боевого оружия.

КАК ЭТО БОЛЬНО? Попадание страйкболбного шара, на участок тела, защищенный одеждой, не причинит вам боли. Ведь вес шарика мал, соответственно поражение в страйкболе значительно менее болезненно, чем в пейнтболе.Конечно, попадание на открытые участки тела оставляют следы, но опроходят они быстро.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНО БЫТЬ В КОМАНДЕ? Количество не является строгим-хоть 10, хоть 100человек.

ЧТО ЖЕ МЕЖДУ НИМИ ОБЩЕГО? Единственный общий моменты – это адреналин. Хотя,  обозвать игрой страйкбол будет неправильно.Скрее, это образ жизни.
Ведьэто реальный экшн, все происходит, как происходит на самом деле, окажись вы вдруг на поле боя. Здесь особую значение приобретают, способность быстро реагировать на внезапную смену обстановеи, надежность напарников.Изображение

28 янв 2011, 01:03
Сообщение Re: Чем страйкбол отличается от пейнтбола
Мне вот больше по душе именно страйкбол. Пейнтбол это не совсем то, но я знаю людей, которые утверждают обратное. В общем, каждый на своей волне и со своими предпочтениями.
Что мне нравится в страйкболе - это имитация настоящей военной операции. Именно этого я не ощущаю в пейнтболе.
А вам чем именно нравится страйкбол (по сравнении со страйкболом)?

13 апр 2011, 14:55

Награды: 1
За новогоднее настроение (1)
Страйк более реалистично выглядит. К пеинту отношусь как к мясной пострелушке. :)

13 апр 2011, 15:05

Награды: 2
Пост месяца (2)
Пейнтбол- спорт, Лесной пейнтбол- идиотизм.

Страйбол- хобби, Страйбол спорт- идиотизм.

14 апр 2011, 00:00 Фотоальбом
Лично меня пейнтбол раздражает и все. Ну я не знаю почему, но раздражает. Я чувствую себя ребенком, который решил побаловаться. А вот страйкбол это более мужская игра, адреналин и прочее. Боевой дух страйкбола вообще вселяется в меня надолго и после игры, у меня сразу такое ощущение, что никакие трудности не страшны.

20 апр 2011, 01:42

За вклад в базу знаний (1)
Изображение

Ищу старенькие фотообъективы и фотовспышки.

20 апр 2011, 07:48 Фотоальбом Блог
Хорошо сказано, для настоящих мужчин.
Для меня лично вся эта краска какая-то детско-унижающая, что ли. Действительно not for real men.

10 май 2011, 17:00

Награды: 2
Пост месяца (1) За новогоднее настроение (1)
а почему только с пейнтболом то сравнили?=)а как же хардбол?=)а как же лазертаг?=)
ну с лазерунами там всё понятно, игра для девочек, а вот хард бол для настоящих тру мужиков=)))которым и свинец в ж...пе побоку=))))нука признавайтесь,настоящие мужчины,кто из вас в хард гонял?=)))

23 июн 2011, 01:31 Блог

За новогоднее настроение (1)
сравнивать эти замечательные виды экстремальных увлечений не годится... ибо они совершенно разные. Есть плюсы и есть минусы у всех направлений. Страйкбол это реализм и маневры, пейнтбол - это выступление , спортивное состязание , шоу с судьями и болельщиками... настоящий профессиональная игра в пейнтбол это достойное поверите зрелище! Лазертаг - это расстояние и имитация более реального боя ибо как идет программирование на реальные прототипы оружия и боеприпасов, всепогодность.
В общем дело вкуса, а никак сравнение мужик ты, или нет!

29 июн 2011, 10:10 Фотоальбом

За вклад в базу знаний (1)
Американец писал(а):
В общем дело вкуса, а никак сравнение мужик ты, или нет!

Я очень надеюсь, что большинство присутствующих на этом форуме люди адекватные и все шпильки по поводу «не мужик» — не более, чем дружеские провокации :) Ну я постил дем именно с таким настроем :)

Ищу старенькие фотообъективы и фотовспышки.

29 июн 2011, 11:10 Фотоальбом Блог
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.