[ Сообщений: 3 ] 
Комплект формы M2000, фото и личные впечатления.. 
Автор Сообщение
Репортёр
Сообщение Комплект формы M2000, фото и личные впечатления..
Во всем виноват Изображениеmr_aug и один из его постов. Именно тогда, еще до роспуска старой команды, появилась идея.
Как только стало ясно, что игра друзей получилась какой-то странной, мы с командиром решили распустить старую команду.
И тут началось ))
За два месяца я изрыл море сайтов на норвежском, английском и других знакомых и незнакомых языках (спасибо гугл-хрому), и на одном из забугорных сайтов выцепил нескольких ребят, которые занимаются реконом (у них там вообще все странно, но об этом как-нибудь потом) на Норвегию, через одного из них я и вышел на чудо парня у которого как оказалось есть комплекты формы М2000 в расцветках вудланд и дезерт.

Два месяца ожидания.
И М2000 у меня в руках.

Общий вид комплекта формы навыпуск и взаправку:
Изображение

Дальше будет много картинок и буковок.

В тему призываются спецы по норвежскому камо для оценки иссуевости комплекта )

Начнем с общих впечатлений.
Материал рип-стоп, очень тонкий и легкий, думается мне такой комплект летом таскать, одно удовольствие.
Общее качество пошива и покроя, зело порадовали.
Про качество ткани, ниток, отстрочек и прочего, чуть позже спрошу Гришку, он в этом лучше разбирается.
Единственное что немного удивило, на всем комплекте формы нет усилений, т.е. локти, колени, жопа не усилены, дополнительным слоем ткани.

Теперь присмотримся ко всему поподробнее.
Начнем с кителя.

Лейбак на кителе, рассказывает нам о размерах, годе пошива и месте изготовления.
Изображение

До этого уже, данный лейбл обсуждали, и вроде пришли к выводу что все с ним ок.
И скорее всего форма и впрямь настоящая, а не какая-нибудь паленая реплика.

Сам китель.
Изображение
Два кармана на груди, над правым пришита ответка для неймтейпа, карманы пришиты под небольшим углом, хитро застегиваются на пуговицу, внутри карманов какие-то чудо петельки, назначение их мне неясно, углы воротника пристегиваются на пуговицы. Между двумя нагрудными карманами, погон под фальшпогон со званием, под самим погоном что-то навроде открытого кармашка по ручки или документы какие, вобщем кармашек )
Изображение
На рукавах, по карману, застегиваются на велкро, на самих карманах, тоже ответка под патчи.
На правом рукаве над карманом флажок, на левом, еще одна ответка под патч.
Изображение
Изображение
Изображение
Китель застегивается на молнию, молния застегивается и расстегивается в две стороны, или как там по умному это называется, вобщем на молнии две собачки, и если нужно можно снизу молнию расстегнуть до верха.
Кроме молнии, еще присутствуют пуговицы, т.е. насколько я понимаю на случай если молнию вы угробили или не любите молнии, можно пользоваться пуговицами.
На молниях есть текстильные тянучки для удобства, сами молнии с маркировкой TH, хорошо это или плохо я незнаю.
Изображение
Изображение

Манжеты на рукавах регилируются на велкро, можно сделать их свободными или плотно затянуть.
Изображение

Ну и еще одна загадка от норвежских товарищей, ответка велкро на спине кителя.
Зачем?! Может под какой-нибудь ик-патч?!
Изображение

Теперь давайте посмотрим на брюки из комплекта М2000.

Лейбл на штанишках.
Изображение
Шлевки под ремень из стропы, пуговицы для подтяжек.
На брюках мы можем наблюдать 5 карманов.
Застегиваются на молнию и пуговицу, утягиваются шнурком по талии.
Изображение
Изображение
Два врезных, застегиваются на молнию, внутри они из сетчатого материала, и с усилением понизу, первый раз наблюдаю настолько продуманую конструкцию карманов.
Изображение
Изображение
Задний карман, застегивается на пуговицу и молнию.
Конструкция такая-же как и у боковых врезных.
Изображение
Набедренные карманы, пришиты на мой взгляд вполне продумано, застегиваются тоже хитро и на 1 пуговицу. В них кстати тоже есть странные петельки, как и в нагрудных карманах кителя.
Изображение
Штаны понизу утягиваются шнурком.
Изображение

Все пуговицы на форме пришиты таким образом:
Изображение

Вот вроде-бы и все.

В общем и целом, мне все понравилось, качество исполнения, покрой, качество ткани.

26 янв 2011, 18:29
Сообщение Re: Комплект формы M2000, фото и личные впечатления..
yaneolgayaanton,Слушай а ты бы не мог конкретизировать рассказ о том как ее достать_)

23 мар 2015, 23:15
Сообщение Re: Комплект формы M2000, фото и личные впечатления..
где можно заказать такую же форму?

16 окт 2017, 14:15
 [ Сообщений: 3 ]