[ 1 сообщение ] 
NFM Heidrun M16 Chestrig, в первом приближении.. 
Автор Сообщение
Репортёр
Сообщение NFM Heidrun M16 Chestrig, в первом приближении..
Наконец таки он пришел в мои цепкие лапы.

Интерес в этом нагруднике прямо таки двойной.

Ну во первых понятно, что NFM это рассово верная шмотка, правда на наше подразделение она катит только в афганский комплект.

А вот со второй причиной все интереснее.
Когда пару лет назад у меня с Гришкой был проект нагрудника "Скала", после внесения изменений в его первую версию, и энного времени потраченного на собственноручное тестирование, я переосмыслил некоторые вещи и захотел новый нагрудник, нарисовал все это на бумажке, показал Гришке, Гришка сказал что я шизоид, и шить он это извращение не будет.
Чуть позже я сменил сторону на темную, и как-то раз объедаясь печеньками увидел его http://www.nfm.no/HEIDRUN-chest-rig/HEI ... strig.html и его http://www.nfm.no/HEIDRUN-chest-rig/HEI ... strig.html
Именно нечто среднее я рисовал на своих бумажках. Я еще раз все это показал Гришке, но шить и это извращение он не захотел. Тогда то я и захотел привезти себе этот нагрудник.

Фоточки пока не мои. Мои фотки будут после полевого теста.

Изображение
Общая компоновка почти классическая. Кордура 770я. Фурнитура нексус.
Четыре несъемных подсумка под 2 магазина М4 на пузе, две несъемных утилитарки по бокам.
Ну утилитарках и плечах немного молле.
Три верхних стропы бипа обшиты велкро, под патчи и неймтеймы. 
Весьма классический набор.
Все самое интересное как всегда в деталях.

Начнем пожалуй с веса, вес 1,3 кг. после брони он кажется невесомым. 
Размеры вполне компактны, несмотря на несъемные подсумки.

Изображение
На этом фото не моя версия нагрудника. Но под четырьмя несъемными подсумками на пузе, точно такой же карман, с двумя съемными резинками, с велкро внутри и закрывающийся на велкро, картинка по большому счету объясняет смысл кармана, по идее туда еще всяческие инсерты на велкро должны встать как родные.

Изображение
Заглядываем сзади, карман под плиту, есапи 10х12 отлично туда встает.
Карманы с велкро внутри и съемными резинками-ограничителями под утилитарными подсумками, куда можно запихать вторичку или радиостанцию, или магазин например для доп. оружия, или подсумки инсерты.
Плечи к нагруднику могут крепиться двумя вариантами. Только за бока нагрудника, или за бока и пояс.
Пояс регулируется хитро, об этом позже.

Изображение
В бипе встроена админка, с резинками с одной стороны и прозрачным чехлом под документы и карту с другой стороны.

Изображение
Подсумки под магазины клевые. закрываются на крючок и кнопку.
Когда закрыты на крючок, открываются быстро, удобно, тихо.
Внутри подсумка, одна из строп усиления покрыта судя по всему силиконом, чтобы предотвратить вытаскивание сразу двух магазинов, или вываливание магазинов из раскрытого подсумка.
Пиздатые в общем подсумки)

Изображение
Те самые боковые карманы под утилитаркой. Внутри велкро, закрываются на велкро, хреновина с резинкой съемная.

Изображение
Утилитарки вместительные. Горловина усилена пластиком, поэтому всегда держит свою форму.
Сверху по идее непромокаемая горловина со стяжкой. Шанс проебать что-то из такого подсумка стремится к нулю.
В подсумок легко влазит 100  патронный пулеметный короб и еще остается немного места.

Изображение
Между лямок пришита эвакуационная стропа. За которую вполне можно таскать, только бронеплита, угрожающе начинает упираться в челюсть.
Кстати лямки весьма своеобразной формы, но вся конструкция сидит на тельце весьма удобно.
В одетом виде лямка достаточно близко к шее, вроде не должна натирать, это станет ясно в поле.
Плечи мягкие и широкие, думаю долго таскать все это дело будет удобно.
На плечах немного молле и резинки под питьевую систему или провода кмк.

Изображение
А вот так собственно фиксируется пояс, кстати весьма удобно, гораздо удобнее в одно лицо застегивать, чем какой нибудь фастекс на спине. С другой стороны, длинна регулируется специальной конструкцией, назовем ее условно Т-херовина. Ни разу не видел подобной фигни))

В общем очень оригинальный нагрудник на мой взгляд. 
Мне пока очень нравится. 

После полевых тестов расскажу как все это при полной нагрузке носится, как дружит с рюкзаком и питьевыми системами, и сколько всего и чего в него можно напихать))

ту би континуед и все такое..

22 окт 2012, 21:00
 [ 1 сообщение ]