[ Сообщений: 8 ] 
Как начать играть в страйкбол. Руководство для новичков. 
Автор Сообщение

Награды: 1
За вклад в базу знаний (1)
Сообщение Как начать играть в страйкбол. Руководство для новичков.
Автор - Мушкенум.

Итак, рад вам представить очередной «мануал» о страйкболе в вопросах и ответах. На этот раз он затрагивает тему «Как влиться в стайкбол» и частично описывает традиции нашего общества игроков. В нем будут рассмотрены простые и понятные почти каждому человеку истины. Часть вопросов и ответов перекликается с «руководством по формированию новой команды», так что настоятельно рекомендуется читать оба этих документа.

В: Я хочу начать играть в страйкбол, что нужно сделать в первую очередь?
О: Для начала, нужно начать читать форум. На форуме есть много интересных людей, которые с радостью помогут Вам в решении Вашей проблемы.

В: Я начал читать форум и общаться с людьми, но меня постоянно посылают в какой то «поиск». Что я делаю не так?
О: Все очень просто. Для Вас страйкбол, это своего рода, новая вселенная и Вам хочется постичь ее. Но некоторые, скажем так, старожилы, давно уже в курсе тех проблем, которые для вас загадка. Они уже сто, если не тысячу раз слышали подобные вопросы от других новичков, поэтому это их немного, грубо говоря, раздражает.

В: Меня игнорируют, что делать?
О: Вероятно, в теме пока не отписался компетентный человек. Другие же, по вполне понятным причинам, не хотят давать умных советов в силу недостаточности опыта или знаний. Потерпите, вам обязательно ответят.

В: Мою тему удалили модераторы! Почему?
О: Для решения вопросов одного новичка, заведение новой темы им показалось слишком «серьезным шагом». Попробуйте написать в специальную тему «Вопросы новичков». Там Вам обязательно ответят.

В: Я начал читать форум. Как быть дальше?
О: Дальше читаете Правила страйкбола. Правила, это не просто бумажка, написанная людьми, которым больше нечего делать. Правила регулируют игровое взаимодействие, так что Вы найдете в этом документе много интересного и крайне полезного.

В: Я постоянно читаю форум, знаю Правила. Что следующее в списке?
О: Вам нужно приехать на игру, даже и без оружия. Там вы запросто познакомитесь с командирами команд, пообщаетесь с людьми и решите для себя – какая команда вам больше всего интересна. Если Вы человек серьезный, то Вас без труда возьмут в игру/команду.

В: Я пообщался с народом, но хочется что то свое!
О: Ничего предосудительного тут нет. Читайте руководство по созданию собственной команды на этом форуме.

В: Я пообщался с народом, но мне никто не понравился. Буду играть один!
О: Страйкбол, это игра командная. Ведь Вы уже читали правила? Обычно, добрые организаторы игр, разрешают одиночкам принимать участие в мероприятиях. Однако, это допускается только в составе какой-либо команды. Придется волей-неволей, а все же играть с командой. Одни в поле воины – Рэмбо и терминаторы никому не нужны.

В: Я купил себе привод, теперь мне нужно выбрать команду?
О: Купив себе привод, вы 1- Серьезно ограничили свои рамки вступления в команду, так как Ваше оружие может не подойти по критерию отбора в команду. 2 – Кто даст гарантию того, что ваш первоначальный «запал» не улетучится и вам придется отдавать БУшный привод по дешевке и ставить крест на страйкболе?

В: Какую форму выбрать?
О: Ту форму, в которой играет Ваша будущая команда. Сначала договоритесь о вступлении, потом приобретайте. Именно в таком порядке.

В: Как приобрести оружие и снаряжение?
О: На форуме есть барахолка, где можно купить БУ оружие и снаряжение. Так же, имеется ряд продавцов, каковые смогут обеспечить Вас всем необходимым.

В: Я человек неглупый, форум читал, Правила знаю. У меня есть ряд интересных предложений по улучшению страйкбола.
О: В страйкболе реформаторов, мягко скажем, не особо любят. За сезон, таких как Вы, приходит больше, чем пальцев на руках. Так что если хотите действительно что то стоящее предпринять – начните хорошо и интересно играть в страйкбол, наберитесь опыта, а там, может быть, вы сами поймете почему так происходит. Можете поинтересоваться у тех, кто раньше был таким же.

В: Меня никто не уважает. Почему?
О: Уважение, это такая штука, которую нужно заработать. Если вы «давите клаву» на форуме, вместо участия в играх – отношение к Вам будет не самое хорошее. Авторитет и уважение можно заработать только в игре.
Даже если вы взрослый и все такое, в страйкболе, как вы правильно догадались, это ровным счетом ничего не значит.

В: Почему на форуме меня постоянно критикуют?
О: Это может свидетельствовать о том, что ваше мнение идет в разрез с точкой зрения, сложившейся в коллективе. Помните историю про коллектив, который утрется… Лучше всего, уважительно относиться к мнению коллектива, так как он вас будет или принимать в ряды или отторгать. Если произойдет последнее – никто Вас не возьмет в команду и Вас не пустят на игры. Так что следите за тем, что Вы говорите как на форуме, так и на игре.

В: Меня пытаются «проверить на вшивость». Почему?
О: Ну такие у нас традиции. Нормальный, адекватный человек не перегнет палку. А если и вы такой – не сорветесь и не напортачите. Потом будете с вашим «обидчиком (обидчиками)» со смехом вспоминать забавные эпизоды.

В: Еще раз скажите, какие шаги и в какой последовательности, мне нужно предпринять?
О: Читаете форум. Читаете правила. Задаете грамотные вопросы. Едете на игру. Общаетесь с будущей командой, договариваетесь с командиром команды, покупаете форму и оружие, наслаждаетесь.

В: Что бы вы не рекомендовали делать, дабы сразу избежать проблем при вступлении в стайкбол:
О:
1. Говорить, что правила для того, чтобы их нарушать.
2. Без особой надобности и навязчиво доказывать свою «крутизну»
3. Иметь свое мнение даже в вопросе, который для Вас «темный лес»
4. Грубить и хамить другим игрокам.
5. Подчеркнуто дистанцироваться, заявляя: «Меня никто не понимает. Вы все боитесь перемен» и так далее.
6. Действовать по типу: «Я все равно буду поступать так, как мне лично хочется и никто мне не указ»

Постоянно используя некоторые из этих пунктов, или даже совмещая их, вы, в скором времени, не попадете ни на одну игру или в какую бы то ни было команду.

Конечно же, тут всего и не опишешь. Уважаемые новички, очень хочется надеяться, что корректность, последовательность и взаимное уважение, будут для вас залогом успешного входа в наш клуб по интересам. Помните, что Вашего поведения зависит отношение к Вам со стороны бойцов и командиров не только Вашей будущей команды, но и всех остальных.

(C) Мушкенум.

12 авг 2010, 11:29
Сообщение Re: Как начать играть в страйкбол. Руководство для новичков.
Umbrella писал(а):
О: Ту форму, в которой играет Ваша будущая команда. Сначала договоритесь о вступлении, потом приобретайте. Именно в таком порядке.

Разве можно принять в команду человека, который ни разу не играл?

Так-то я со всеми пунктами согласен, очень правильно все отмечено, но вот с этим пунктом я не очень согласен.

24 авг 2010, 04:15

Активный участник (1)
Всмысле можно? Конечно можно, надо же с чего то начинать.
Это все равно, что институт заканчивать, а при устройстве на работу по специальности требуют опыт работы. А где его твою....ть взять если я только закончил институт? Вот,.

24 авг 2010, 08:52 Фотоальбом Блог

Активный участник (1)
Всмысле можно? Конечно можно, надо же с чего то начинать.
Это все равно, что институт заканчивать, а при устройстве на работу по специальности требуют опыт работы. А где его твою....ть взять если я только закончил институт? Вот,.

24 авг 2010, 08:52 Фотоальбом Блог
Но все же в свое время не играли и потом стали только играть. Так что я соглашусь с тем, что новичков нужно и можно брать в команду, иначе и команды-то не будет.

10 май 2011, 20:00
Я вот тоже сейчас начну играть в страйкбол. руководство действительно помогло мне. Интересные вы люди. :)

31 май 2011, 19:17

Награды: 2
Пост месяца (2)
О: На форуме есть барахолка, где можно купить БУ оружие и снаряжение. Так же, имеется ряд продавцов, каковые смогут обеспечить Вас всем необходимым

Хорошее не продают или продают редко и очень дорого.

31 май 2011, 21:31 Фотоальбом

Награды: 2
Пост месяца (1) За новогоднее настроение (1)
Не не,не так=)вот как должен быть написан мануал для новичков:

В: Я хочу начать играть в страйкбол, что нужно сделать в первую очередь?
О: получить пиз..лей от реконов и модов=)т.к. в подавляющем большинстве случаев изначально у новичков начинает формироваться неправильный подход к страйку, а в итоге получается сброд дрищей и покемонов, кторые дальше лытки(и аналогов) ничего и не увидят...ведь как говорится с кем поведешься от того и наберешься, поэтому с самого начала надо начинать тусоваться с теми кого уважают, к кому прислушиваются и кого считают иконами страйкбола!

В: Я начал читать форум и общаться с людьми, но меня постоянно посылают в какой то «поиск». Что я делаю не так?
О: прежде чем спросить залезть в поиск=)

В: Меня игнорируют, что делать?
О: перестать задавать тупые вопросы=)хотя скорее нет, вопрос некоректный=)в страйкболе игнорить не будут=)затролят,обо...рут,обсмеют,прилепят обидное прозвище, и,если засветил свою фотку, ищи её потом в группе типа "дрищи,покемоны и прочая нечисть"=)и потом дооолгие долгие годы будут рассказывать друг другу историю о том как один новичок/неадекват/дрищ/покемон(нужное подчеркнуть) тупил на форуме и выдавал нереальные коры=)примеров много=)МОрат,Карина,Кротэ,Омонфсб и тд=)каждый из них "прославился" по своему=)

В: Я начал читать форум. Как быть дальше?
О:
……………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./……………….................……………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

В: Я постоянно читаю форум, знаю Правила. Что следующее в списке?
О: надо научиться перестать задавать туповатые вопросы=)в общении со страйкболистами это очень полезное качество=)

В: Я пообщался с народом, но мне никто не понравился. Буду играть один!
О: ну ничего=)в тире тоже прикольно срелять=)

О: ваенную!=)

О: а на форуме домохозяек ты случаем не спрашиваешь как приобрести батон или колбасу?=)

В: Меня никто не уважает. Почему?
О: см. 1й вопрос и ответ на него

В: Еще раз скажите, какие шаги и в какой последовательности, мне нужно предпринять?
О: получаем пиз...юлей от реконов и модов, зубрим правила, ещё раз получаем пиз...юлей от реконов и модов, учим негласные правила страйкбола, снова получаем пиз...юлей, потом это все повторяем, усваиваем от реконов истину - дрищам в страйке не место и даём себе клятву что никогда не будем дрищевать, далее выбираем уважаемую команду которая моделирует какое нибудь подразделение, вступаем, закупаемся согласно предоставленному списку и начинаем вливаться в дружные ряды страйкбола=)аминь=)
но можно и по другому сценарию: тупим на форуме,пакупаем кетайские привод,очки,кзс и кеды, едем в лытку играем в рембо с приступами маклаудизма,залетаем, и навсегда забываем про настоящий взрослый страйкбол...=)

а если серьёзно,то, ребят, не будьте дрищами, начинайте с моделирования!да,дорого, но это почет и уважение других, а в страйке это главное!

23 июн 2011, 01:20 Блог
 [ Сообщений: 8 ]