[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Выбор автомата для страйкбола 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Выбор автомата для страйкбола
Люди подскажите новичку какой нибудь автомат АК серии примерно за 13-15р чтоб надежный был и не страшно уронить, ато смотрел во всяких интернет магазинах типа Elsoldado, читал коменты, и с ужасом закрывал страницу, неужели нету такова автомата который можно купить не опасаясь что он при нажатии на курок развалится?(Желательно давать ссылку)

24 сен 2011, 19:02

Награды: 2
Пост месяца (1) За новогоднее настроение (1)
Metaloman писал(а):
не страшно уронить

любой привод фирмы LCT

Metaloman писал(а):
чтоб надежный был

с этим посложнее, в любом случае надо будет перебрать или доложить чуток рублей, если брать конкретно лкт, то во внутрянку надо будет ещё пару рубликов вкинуть и перебрать, например купить нормальную направляющую пружины,поменять проводку, закрутить с фиксатором резьбы голову поршня и сделать шимминг=)
ссылку уж извини, кидать не буду, они сейчас есть уже почти в любом страйкбольном магазине=)покупкой не будешь разочарован 100%

25 сен 2011, 15:19 Блог
Объясни нубу по подробней
Цитата:
закрутить с фиксатором резьбы голову поршня и сделать шимминг

Это я не понял
Цитата:
нормальную направляющую пружины,поменять проводку

Объясни как поменять проводку и пружину
заранее спс

а приводы еще не решил либо этотhttp://www.mangoost-airsoft.ru/LCT-AEG-AK105, либо этотhttp://www.mangoost-airsoft.ru/LCT_AKS74M завтра в магазин поеду))

25 сен 2011, 20:10
Шимминг (от англ. - shimming - регулировка), представляет собой, устранение люфтов рабочих деталей, при помощи шайб и подкладок. В нашем случае - шестерен гирбокса.

В основном, в китайских приводах, шестерни просто вставляют в гирбокс и подкладывают пару шайбочек "на глаз". Этого не достаточно для того, чтобы привод работал на все 100%. Правильный шимминг уменьшит износ шестерен, тем самым увеличит срок службы вашего привода.

Для шимминга нам понадобится набор шайбочек (шим-сет), который можно купить там же, где вы покупаете детали для тюнинга. В шим-сете есть 3 вида шайб, разной толщины: 0.2, 0.3, 0.5 мм. Этого вполне достаточно чтобы идеально подогнать наши шестерни.
Вложение:
shiming0[1].jpg
shiming0[1].jpg [ 18.59 KIB | Просмотров: 2954 ]

Задача:
  1. Достигнуть оптимального соприкосновения зубов (рис. обведено красными кружочками).
  2. Шестерни не должны соприкасаться между собой никакими плоскостями кроме зубьев. (рис. шестерни 1 и 3 не должны лежать на шестерне 2).
  3. Шестерня 3 должна стоять по центру, иначе моторная шестерня 4, не будет плотно касаться. Моторную шестерню можно подстроить подстроить, но если у вас шестерня будет очень сильно внизу или вверху вам эта подстройка не поможет, будет пережимать шестерню или она не будет доставать
  4. При плотно закрученном гирбоксе шестерни должны спокойно вращаться, то есть, если дернуть за 1 шестерню через прорезь для цилиндра, то она должна сделать 2-3 оборота.
  5. Гребенка зубьев на шестерне 1 должна стоять так, чтобы максимально соприкасаться с гребенкой зубьев на поршне.

Для удобства выньте все из гирбокса и оставьте только шестерни (без стопора).
Первым делом устанавливаем шестерню 2. Под нее положим шайбу 0.3
После этого ставим шестерню 1 и подкладываем под нее столько шайб чтобы она не лежала на шестерне 2 но и соприкасалась максимальной плоскостью зубьев.
Далее ставим шестерню 3 также подкладываем под нее шайбы, чтобы она максимально соприкасалась но и не лежала на шестерне 2.

Следующий шаг: закрываем крышки гирбокса и смотрим как стоит шестерня 3, если расстояние от верхней крышки до шестерни приблизительно равно расстоянию от нижней крышки до шестерни (шайбы приподнимают шестерню), то можем продолжать. Если же она сильно низко, то есть расстояние от нижней крышки гораздо меньше чем от верхней, то вам нужно равномерно на всех шестернях увеличить количество шайб, например добавить по одной шайбе 0.2 под каждую шестерню, либо скомбинировать несколько. Если же она сильно высоко, то есть расстояние от верхней крышки гораздо меньше расстояния от нижней, то нужно соответственно убрать шайбы равномерно на всех шестернях, либо заменить на более тонкие.

После того как 3 шестерня стоит по центру можно приступать к установке верхних шайб. Вам нужно подложить столько шайб на верх шестерен, чтобы люфт шестерен был минимален, но и чтобы шестерни при скрученном гирбоксе спокойно вращались.

Для того, чтобы быстрее определиться сколько и каких шайб нужно, я советую вначале снять 3 шестерню и тогда вы сможете посмотреть сколько еще приблизительно шайб нужно для 2 и 1 шестерни, после этого ставите 3 шестерню и смотрите сколько нужно на нее шайб. Положите шайбы, закрываете гирбокс и пробуйте повращать шестерни. Для оптимальной проверки сожмите гирбокс плотно рукой, чтобы гирбокс был сжат, как будто он стянут ботами. (а че, струбцина не вариант?!) Просто если вы будете скручивать его и раскручивать, то быстро сорвете резьбы. Когда вы добьетесь оптимального результата добавлением или убавлением шайб, нужно сделать контроль. Для этого нужно скрутить гирбокс на все болты и попробовать как крутятся шестерни. Если сильно дернув 1 шестерню все шестерни прокрутились спокойно и 1 шестерня сделала 2-3 оборота то у вас все получилось.

Также опробуйте покрутить перевернув гирбокс на другую сторону или поставив его вертикально.

Ещё нужно посмотреть на шестерню 3. Сколько на ней зацепов. Если 2 то обязательно нужно выставить шестерни перед сборкой, иначе у вас будут сдвоеные выстрелы.
Для этого нужно поставить антиреверс, он же - собачка, которая цепляется за выступы на 3 шестерне. Повернуть шестерни в противоположную сторону до того момента пока 3 шестерня не зацепится за антиреверс.

После этого вам нужно аккуратно вынуть 1 шестерню, так чтобы остальные не двигались и вставить ее так, чтобы все зубья зацепа за поршень смотрели вниз как на рисунке (линия 1 паралельна поршню).
Вложение:
sectorge[1].jpg
sectorge[1].jpg [ 16.42 KIB | Просмотров: 2954 ]

Смажьте шестерни по зубьям и по втулкам и можете собирать гирбокс.

Последний штрих в шимминге - это настройка мотора.
Во всех гирбоксах есть подстройка мотора, ну, возможно, кроме первого.

Подключите аккумулятор и попробуйте сделать пару выстрелов. Открутите немного винт поджимающий мотор и послушайте изменение звука. Если звук стал громкий и высокочастотный и режущий, это значит, что шестерня 4 далеко от шестерни 3 и плохо соприкасается с ней. Пробуйте закрутить винт. Если же вы перекрутите, то звук станет глухим и шестерни будут проворачиваться очень с большим трудом, либо вообще заклинят. Вам нужно добиться оптимального звука при работе привода. Звук вращающихся шестерен должен быть тише ударов поршня, и скорость вращения шестерен максимальной.

Кстати, вот обзор привода АК 74 от LCT, а вот тут про пружину в общих чертах.

25 сен 2011, 20:57

Metaloman писал(а):
закрутить с фиксатором резьбы голову поршня

у лкт плохо закручена голова на поршне, известны случаи когда она раскручивалась и наносила беду гирбоксу, поэтому что бы такой беды не произошло, надо разобрать гир, достать поршень, отвинтить голову, капнуть синим фиксатором резьбы на резьбу и закрутить обратно, подождать пока фиксатор сделает своё черное дело, и собрать обратно=)попутно сделав шимминг(см выше)=)
проводку как менять тебе расскажет почти любой более менее опытный страйкболист=)если честно то это моя не любимая тема, поэтому не буду рассказывать=)лень=)

Metaloman писал(а):
а приводы еще не решил

можешь брать любой из них,внутри это одно и тоже, и различаются они только внешним форм фактором=)но чем длиннее стволик тем дальше и точнее будут лететь шары(образно говоря +метр/-метр), чем он короче, тем удобнее маневрировать в здании...есть ещё такая штука как моделирование=)это значит что не во всех командах, которые моделируют что то русское, можно будет играть со 105=)просто 105 ещё не везде на вооружение взяли=)короче говоря это вопрос личных предпочтений=)а, и на 105 подствольник не повесишь=)повесишь конечно, но это идиотизмом будет, потому как на боевой аналог он не вешается=)

26 сен 2011, 16:40 Блог

Пост месяца (2)
Прошу прощения долго отсутвовал в теме.

РС- Это качество, если ты не играл с ним или же не держал в руках- ты не имеешь право рассуждать

Классик арми- это для ценителей корпусов и качества изготовления внешних деталей, обвеса и тд и тп. Тут спорить может тот человек который играл с не менее 10 привадами(я)

Сума - ты им бить собираешься? Если да то пункт 1 РС. Если играть то адекватно по цене/качеству. И ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАЙ что Сума делает РАЗНЫЕ автоматики, которые имеют РАЗНЫЙ корпус и у них 1 калаш под РАЗНЫМИ номерами идет за 10 кусков или же за 6 кусков.

Маруй- это качество ПЛАСТИКОВЫХ маделей винтовок, т.е. тех самых который изначально в пластике. У МАРУЯ ТОЧНОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ производство деталей и корпусов. Если ТЫ этого не понимаешь, то лучше не советуй.

ЗЫ

Дибой- Самая плохая внутрянка и корпус который весь люфтит. Стоит так же как цима-1к рублей.
СРЦ- не произность имя дьявола в суе!
АГМ- ровень Цимы
Киберган- копия Цимы
JG- ровень Цимы, но внутрянка и компрессия страдает зачастую.

GP - лучшая на данный момент внутрянка в базе.
GG- на любителя.
ISC- не под тюнинг, в базе ниче так.

Если брать привод, то надо брать фирму+удобство+внешний вид. Если радует калаши - огорчает, если м4- готовтесь платить денюшки.

13 ноя 2011, 01:21 Фотоальбом

Пост месяца (2)
Майкл писал(а):
Metaloman писал(а):
закрутить с фиксатором резьбы голову поршня

у лкт плохо закручена голова на поршне, известны случаи когда она раскручивалась и наносила беду гирбоксу, поэтому что бы такой беды не произошло, надо разобрать гир, достать поршень, отвинтить голову, капнуть синим фиксатором резьбы на резьбу и закрутить обратно, подождать пока фиксатор сделает своё черное дело, и собрать обратно=)попутно сделав шимминг(см выше)=)
проводку как менять тебе расскажет почти любой более менее опытный страйкболист=)если честно то это моя не любимая тема, поэтому не буду рассказывать=)лень=)

Metaloman писал(а):
а приводы еще не решил

можешь брать любой из них,внутри это одно и тоже, и различаются они только внешним форм фактором=)но чем длиннее стволик тем дальше и точнее будут лететь шары(образно говоря +метр/-метр), чем он короче, тем удобнее маневрировать в здании...есть ещё такая штука как моделирование=)это значит что не во всех командах, которые моделируют что то русское, можно будет играть со 105=)просто 105 ещё не везде на вооружение взяли=)короче говоря это вопрос личных предпочтений=)а, и на 105 подствольник не повесишь=)повесишь конечно, но это идиотизмом будет, потому как на боевой аналог он не вешается=)

Проводку не стоит менять в некоторых фирмах это раз.
Два, не надо разбирать гир самому, отдайте спецалисту и не слушайте левый народ. Специалист разберет гир и в полевых условиях.
Все привода от каждой фирмы имеют разные запчасти и разными ттх и разными материалами. Это опишу позже.

13 ноя 2011, 01:24 Фотоальбом

Stret4er писал(а):
если ты не играл с ним или же не держал в руках- ты не имеешь право рассуждать

фейспалм...что на меня должно снизойти после того как я поиграю с аегом от рс после чего я заимею право о нём рассуждать?я держал его и стрелял, аег как аег, хороший,качественный, крепкий, дорогой, уникальный...но подходит только для того что бы отыгрывать въетнамцев или китайцев...а запчастей все равно хрен купишь - нет ни в одном магазине...

Stret4er писал(а):
Классик арми- это для ценителей корпусов и качества изготовления внешних деталей, обвеса и тд и тп. Тут спорить может тот человек который играл с не менее 10 привадами

тут я пожалуй просто иронично улыбнусь=)

Stret4er писал(а):
Сума - ты им бить собираешься?

зачем бить?они очень часто ломаются от простого падения)

Stret4er писал(а):
Сума делает РАЗНЫЕ автоматики, которые имеют РАЗНЫЙ корпус и у них 1 калаш под РАЗНЫМИ номерами идет за 10 кусков или же за 6 кусков.

это что то наркоманское...

Stret4er писал(а):
Маруй- это качество ПЛАСТИКОВЫХ маделей винтовок, т.е. тех самых который изначально в пластике. У МАРУЯ ТОЧНОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ производство деталей и корпусов. Если ТЫ этого не понимаешь, то лучше не советуй.

ах, вот оно что...а я то и не знал...ну что ж, это в корне меняет дело...угу

Stret4er писал(а):
Стоит так же как цима-1к рублей.

упалпацтол=))))

Stret4er писал(а):
Киберган- копия Цимы

да будет вам известно, молодой человек, что киберган не занимается копированием)киберган занимается ребрендингом китайских игрушек!а это значит что это та же сима только в другой упаковке,и помимо симы там есть АиК и ещё куча всяких разных китайских брендов!а недавно киберган купили инокатсу! американская компания эхо1 занимается таким же ребрендингом!продает дибойз и аик(и наверняка не только это) под своим лейблом...

Stret4er писал(а):
Если радует калаши - огорчает, если м4- готовтесь платить денюшки.

опять какая то бессвязная речь...

15 ноя 2011, 02:17 Блог
http://www.sforce.ru/item/id118/ вполне надежный привод.

18 ноя 2011, 22:27

Пост месяца (2)
Не могли бы вы сказать мне, сколько вы занимаетесь тюнингом и сколько вы сезонов в аирсофте?

На счет РС, ты с ним поиграй сначало. Он выше всех имитация калашей на несколько уровней, тут спорить бесполезно, лучший АК который я когда нить видел из АЕГов. ...Фейспалм...реконструкция китая? у нас 90% не могут Русский АКМ от Китайского АКМ отличить не могут, а ты говоришь реконструкция.... не смеши.
На РС есть запчасти- это во 1. Во 2ых на рс меняется пружина , меняется поршень и харош, больше менять там нечего. Разбери посмотри ЧТО там внутри и ты поймешь почему их механизмы работают по 5-7 сезонов.

На счет корпусов- читай больше конфы, 1 корпус акм в силумине , другой из порошковой стали и оба два от цимы.

Киберган ( попадают периодически на стол ), такая же цима, только в профиль. Мне до глубины души с*ать что у них там в фирме, я говорю о их продукте. Если они ребрендингом занимаются- я рад за них.

ЗЫ

Я имею право предлополжить что разговариваю с очередным юзером интернета, который начитался на конфе мусора. Предполагаю так же что он не разбирал хренову кучу приводов, которых довелось разбирать мне и не имеет понятия как разобрать скажем к примеру Sig 550 от Маруя и не сломать половины внегирбоксовых запчастей(не буду повторять где я работаю и где работал). Я понимаю что ты возможно сей час полезешь в конфу , искать метод разбора или скажешь"нахрен мне его разбирать " или "делать мне больше нечего" ...ну что то в этом роде....Жаль что ты просто людей путаешь, да и только. Потому и спорю с тобой и правлю. Если хочешь научиться многому- иди в магазин устройся техником, так ты мало чего узнаешь.
Дискуссию думаю стоит прекратить и начать отвечать на вопросы юзеров.

19 ноя 2011, 12:15 Фотоальбом
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.