[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Ограничение по возрасту 
Автор Сообщение
Сообщение Ограничение по возрасту
В правилах страйкбола есть пункт про возраст. Согласно ему, в играх могут принимать участие только лица, достигшие 18 лет. Но ведь много игроков есть и младше 18ти - и они тоже хотят играть (а многие и играют, несмотря на запрет).

Как вы относитесь к такому ограничению по возрасту? Может стоит отменить его или хотя бы снизить планку?

12 июл 2010, 16:19 Блог

Награды: 1
За вклад в базу знаний (1)
Сообщение Re: Ограничение по возрасту
На здоровье :)
Цитата:
В команду допускаются лица, достигшие 14 летнего возраста с обязательным извещением родителей или законных опекунов о согласии в форме собственноручно написанной расписки с приложением копии паспорта.

Из устава команды ЗОНТ, например.

Моё мнение, что проблема возраста — тонкая штука, есть и в 25, простите, долбоёбы, и в 16 — сформировавшиеся, зрелые (мозгами, я имею в виду) молодые люди.

Ищу старенькие фотообъективы и фотовспышки.

12 июл 2010, 17:26 Фотоальбом Блог

Активный участник (1)
Вопрос актуален на сегодняшний день!
Страйкбол не считается официально спортом на сегодняшний день а это значит, что данный вид деятельности подходит под определение «военная игровая имитация».
Ассоциация Российского страйкбола по сути состоит из ряда командных объединений выходцев исторических реконструкторов.
Так получилось, что в Российском страйкболе сложилась такая тенденция в ограничение возрасте.
Но близко воспринимать не стоит. Например, в Европе, Японии, в США к игровым процессам допускаются с 14 летнего возраста так как в первую очередь первые продажи ориентировались как раз на 14-15 летний возраст.
Стоит учитывать, что критерии возраста устанавливаются в первую очередь в психологической стабилизации участника а также корневой цели командного объединения состоящая из цели команды, требований, определенных желаний плюс к этому максимального эффекта имитации боевых событий либо индивидуальных сценарных игр.
Пример. Участник возраст, которого 35 лет, в свое время служивший в вооруженных силах имеющий соответствующие знания и подготовку обязательно будет искать себе подобных. Воплощая свои идеи в сценарий при этом не допускать к играм подростков. По сути дела- это проявление эгоизма приводящий только к одному «утопии».
Есть большое количество команд создающие блоки объединения. В основном они ориентируются на собственные регулирующие положения «Уставы, правила».
Возьмем примеру нашу Команду.
Обратите внимание на наш Устав. Раздел ограничение по возрасту.
Лично я как командир команды готов смотреть на подростка с китайским дешевым автоматом в руках в рядах единомышленников, чем на пьяного возле подъезда с бутылкой синьки в руках. Во первых уже в этом возрасте юная психология приобретает мужскую закалку, самовыражение, самооценку Общение со старшими, время провождения активного отдыха..Лично я себя в 14 лет помню, если это вид деятельности был, я бы им занялся с удовольствием.
Наша команда дает этот шанс. Допускает и приветствует!
Конечно, есть требования, но это уже другая дискуссия =)

12 июл 2010, 17:51 Фотоальбом Блог
А как насчет детишек, желающих поиграть в "сталкера" или "контру", которые зачастую плюют на все правила, уходят в несознанку и страдают синдромом Маклауда? Ведь согласитесь, что такие индивиды попадаются именно среди несовершеннолетних?

13 июл 2010, 02:15

Активный участник (1)
Нормальные команды следят за соблюдением правил и техники безопасности.
Тут возраст не имеет никакого значения. Правила нарушают в любом возрасте.
Команда, которая не хочет потерять свою репутацию, следит и после выявляет нарушителей. Выявить не так сложно, как кажется. Ведь всегда можно поговорить с несознайщиком и поставить его на правильный путь а выгнать с общественным позором всегда можно и просто.

13 июл 2010, 09:55 Фотоальбом Блог

Активный участник (1)
Нужно в возрасте понимать только одно. Мы в ответе за тех, кто младше нас!
Здания где мы играем- аварийные, гранаты самодельные и не всегда качественные, тюны чудовищно мощные.
Каждый несет ответственность и в первую очередь понимать, что это игра а не война.

13 июл 2010, 10:01 Фотоальбом Блог
Cooper писал(а):
Нужно в возрасте понимать только одно. Мы в ответе за тех, кто младше нас!

А должно быть - "во время игры все равны".
Насчёт аварийных зданий и самодельных гранат - так я потому и говорю, что не надо несовершеннолетних брать на игры. По закону они за себя ответственности не несут, да и чисто по-человечески - зачем рисковать?

13 июл 2010, 22:26

За вклад в базу знаний (1)
Цитата:
По закону они за себя ответственности не несут
Правильно не они, а их родители.

Да все равны, но и голову иметь на плечах тоже надо.

Цитата:
Насчёт аварийных зданий и самодельных гранат - так я потому и говорю, что не надо несовершеннолетних брать на игры

Видно по разговору, что у вас не большой опыт в игре. Без обид! =) Хотя могу и ошибаться… Мы же за свободу слова?

Функции Командира команды :
• Соблюдение ТБ
• Организация игр
• Формирование командных идей
• Кастинг новичков =)
• Разработка сценарных игр
• Проведение дружеских игр между иных команд

Проще говоря если человек не нравится Командиру и большинству участникам Команды из-за своих систематических нарушений правил. То - это бан! И- это не зависит от возраста, пола, расы..

В страйкболе просто очень много не адекватных людей.
Команды для этого и существуют для ликвидации такого типа людей, представляя собой фильтрующий элемент.

14 июл 2010, 10:11
Вот я тоже считаю, что надо смотреть не на возраст, а на адекватность каждого новичка. Ибо и в 14 лет бывают адекватные ребята, а в 35 - идиоты. Как говорится, кто-то с возрастом умнеет, а кто-то просто становится старше.

15 июл 2010, 01:57 Блог
Umbrella писал(а):
Видно по разговору, что у вас не большой опыт в игре. Без обид! =) Хотя могу и ошибаться… Мы же за свободу слова?

Да, у меня небольшой опыт. Начал играть по сути только в этом месяце. А что, этого надо как-то стесняться?

Umbrella писал(а):
Правильно не они, а их родители.

А в отсутствии родителей - организаторы.

15 июл 2010, 23:10
 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.