[ Сообщений: 6 ] 
Соска или рюгзак с водой. 
Автор Сообщение

Награды: 2
Пост месяца (2)
Сообщение Соска или рюгзак с водой.
Задумался о приобретение сие девайся.
Не долго думая почитал конфу, вышел на Сплавовский гидропак и подсумок для него.
В вкратце с того обзора:
1)Гидропак- не брать
2)рюгзак брать.

У меня другое мненеи по этому поводу.

Начнем обзор.

Мной был куплен за 320 рублей http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a57.800150
и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a57.800150 .

Щас идет текст, после будут фото.

Подсумок для фляги(продавцы не образованные в этом деле, сказали запихать в задний карман, оказалось что в передний. Дальше увидите почему).

Рюкзачок мягкий, отделение для фляги упругое с местами подушки(видимо для смягчения удара).
Обшит я спереди и сзади ремнями - типо для крепление дополнительных подсумков. На самом деле(мое мнение) это являться отличная защита от кустов- веток и в том числе крученой клюквы. На удобство не влияет.

У меня влезло туда 3ех литровая фляга.
Ремешки (которые вы видите на фото) подвешивают флягу. Это очень важно, если фляга валяется- то при ударе она может лопнуть, а если она подвешена, удар разойдется равномерно и она выдержит.

Из первого отсека(который внешний) свободно выходит трубка, там же на лямках ремня она и крепится.

Фляжка.

3 литра, швы внушают доверие. Клапана не сифонят(опускал в воду надутую и надавливал- воздух не проходил).

Тест.

1)Налил туда полтора литра. Все закрыл. Положил на бумагу белую. положил стопку книг и оставил на полтора часа. Потом посмотрел и на бумаге не было следов да фляга была сухая.
2)Открыл клана подачи воды(перед тем как пить), но соску не трогал. Надавил на флягу- соска не потекла.

Мое мнение:

Фляга приятная, внушающая доверие. Своих денег она стоит да и сверх естественного в ней ничего не нашел. Рюкзак надо долго настраивать под ширину плеч, но он удобен и не натирает при движении.

Уход простой:
Чистка:
1)промыть 2 раза(не горячей водой)
2)высушить салфетками
3)Оставить 2 салфетки в резервуаре
4)все разобрать
5)оставить все открытым и на проветриваемом месте

Стерилизация:
1)промыть 3 раза водой
2)открыть клапана
3)разобрать
4)высушить
5)в морозилку на 2 часа
6)вытащить, промыть и снова высушить.

А теперь фото:
715
714
713
712
711
710
709
708
707

08 фев 2011, 15:34 Фотоальбом

Награды: 1
За вклад в базу знаний (1)
Сообщение Re: Соска или рюгзак с водой.
Stret4er писал(а):
1)Стерилизация:
1)промыть 3 раза водой
2)открыть клапана
3)разобрать
4)высушить
5)в морозилку на 2 часа
6)вытащить, промыть и снова высушить.

Тотальной стерильности таким образом не добиться, скорее всего это убъёт простейшие организмы, но от ядрёной заразы - не спасёт.

Кстати, сейчас картинки в статье будут видны только зарегистрированным пользователям, незалогиненые пользователи картинки из персональных альбомов не видят. Но если так и было задумано - ок, дело хозяйское.

Спасибо за обзор.

Ищу старенькие фотообъективы и фотовспышки.

08 фев 2011, 16:40 Фотоальбом Блог

Пост месяца (2)
Смотри:
1)промывка- уменьшит чисто микроорганизмов
2)заморозка- убьет те, которые не успели уйти в спору или капсул(за исключением устойчивых- но их мало в обычной воде)

В принципе при уходе- в резервуаре не будет патогенных МикрОрган..

Ядреная зараза- в воде её нету =), в воде важно количество а не качество. Если микроорганизмов(даже слабых) будет очень много- тогда вот и "подцепите заразу", а так - маловероятно.

Я статьи своим пишу, а не для кого-то еще.

08 фев 2011, 23:54 Фотоальбом

Я просто хочу уточнить на случай, если кто-то решит из проруби в незнакомом прудике водички набрать: холера, стафилококки, дифтерия, энтеровирусы, туберкулёз, вирусный гепатит и дофига всякой другой гадости благополучно переносит замораживание. Параноить не стоит, но к выбору источника воды необходимо подходить со всей ответственностью.

09 фев 2011, 00:55 Фотоальбом Блог

Пост месяца (2)
Бацилис Антроцис еще нормально переносит.
Но шанс подцепить их в прудике минимален. К тому же если помыть сильнымы без средствами, можно его выкинуть.
Я поддерживаю- используйте воду из бутылок- здоровье оно одно.

13 фев 2011, 00:00 Фотоальбом

13 авг 2011, 17:28 Фотоальбом Блог
 [ Сообщений: 6 ] 

Выбор снайперской винтовки

Выбор снайперской винтовки Какую модель лучше выбрать? Какому производителю стоит доверять? Как подобрать оптику? Сколько всё это стоит?

Узнай всё о страйкбольных снайперских винтовках.

Страйкбольный MiniGun

Страйкбольный MiniGun Многоствольный скорострельный пулемёт Гатлинга, M134 (MiniGun), страйкбольный вариант.

Что может быть антуражней оружия Терминатора?!

Страйкбольный Винторез

Страйкбольный Винторез Ты можешь сделать легендарную снайперскую винтовку ВСС (Винторез) своими руками!

Обзоры различных конструкций, чертежи, размеры, фото и видео.