[ Сообщений: 6 ] 
Соска или рюгзак с водой. 
Автор Сообщение

Награды: 2
Пост месяца (2)
Сообщение Соска или рюгзак с водой.
Задумался о приобретение сие девайся.
Не долго думая почитал конфу, вышел на Сплавовский гидропак и подсумок для него.
В вкратце с того обзора:
1)Гидропак- не брать
2)рюгзак брать.

У меня другое мненеи по этому поводу.

Начнем обзор.

Мной был куплен за 320 рублей http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a57.800150
и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a57.800150 .

Щас идет текст, после будут фото.

Подсумок для фляги(продавцы не образованные в этом деле, сказали запихать в задний карман, оказалось что в передний. Дальше увидите почему).

Рюкзачок мягкий, отделение для фляги упругое с местами подушки(видимо для смягчения удара).
Обшит я спереди и сзади ремнями - типо для крепление дополнительных подсумков. На самом деле(мое мнение) это являться отличная защита от кустов- веток и в том числе крученой клюквы. На удобство не влияет.

У меня влезло туда 3ех литровая фляга.
Ремешки (которые вы видите на фото) подвешивают флягу. Это очень важно, если фляга валяется- то при ударе она может лопнуть, а если она подвешена, удар разойдется равномерно и она выдержит.

Из первого отсека(который внешний) свободно выходит трубка, там же на лямках ремня она и крепится.

Фляжка.

3 литра, швы внушают доверие. Клапана не сифонят(опускал в воду надутую и надавливал- воздух не проходил).

Тест.

1)Налил туда полтора литра. Все закрыл. Положил на бумагу белую. положил стопку книг и оставил на полтора часа. Потом посмотрел и на бумаге не было следов да фляга была сухая.
2)Открыл клана подачи воды(перед тем как пить), но соску не трогал. Надавил на флягу- соска не потекла.

Мое мнение:

Фляга приятная, внушающая доверие. Своих денег она стоит да и сверх естественного в ней ничего не нашел. Рюкзак надо долго настраивать под ширину плеч, но он удобен и не натирает при движении.

Уход простой:
Чистка:
1)промыть 2 раза(не горячей водой)
2)высушить салфетками
3)Оставить 2 салфетки в резервуаре
4)все разобрать
5)оставить все открытым и на проветриваемом месте

Стерилизация:
1)промыть 3 раза водой
2)открыть клапана
3)разобрать
4)высушить
5)в морозилку на 2 часа
6)вытащить, промыть и снова высушить.

А теперь фото:
715
714
713
712
711
710
709
708
707

08 фев 2011, 15:34 Фотоальбом

Награды: 1
За вклад в базу знаний (1)
Сообщение Re: Соска или рюгзак с водой.
Stret4er писал(а):
1)Стерилизация:
1)промыть 3 раза водой
2)открыть клапана
3)разобрать
4)высушить
5)в морозилку на 2 часа
6)вытащить, промыть и снова высушить.

Тотальной стерильности таким образом не добиться, скорее всего это убъёт простейшие организмы, но от ядрёной заразы - не спасёт.

Кстати, сейчас картинки в статье будут видны только зарегистрированным пользователям, незалогиненые пользователи картинки из персональных альбомов не видят. Но если так и было задумано - ок, дело хозяйское.

Спасибо за обзор.

Ищу старенькие фотообъективы и фотовспышки.

08 фев 2011, 16:40 Фотоальбом Блог

Пост месяца (2)
Смотри:
1)промывка- уменьшит чисто микроорганизмов
2)заморозка- убьет те, которые не успели уйти в спору или капсул(за исключением устойчивых- но их мало в обычной воде)

В принципе при уходе- в резервуаре не будет патогенных МикрОрган..

Ядреная зараза- в воде её нету =), в воде важно количество а не качество. Если микроорганизмов(даже слабых) будет очень много- тогда вот и "подцепите заразу", а так - маловероятно.

Я статьи своим пишу, а не для кого-то еще.

08 фев 2011, 23:54 Фотоальбом

Я просто хочу уточнить на случай, если кто-то решит из проруби в незнакомом прудике водички набрать: холера, стафилококки, дифтерия, энтеровирусы, туберкулёз, вирусный гепатит и дофига всякой другой гадости благополучно переносит замораживание. Параноить не стоит, но к выбору источника воды необходимо подходить со всей ответственностью.

09 фев 2011, 00:55 Фотоальбом Блог

Пост месяца (2)
Бацилис Антроцис еще нормально переносит.
Но шанс подцепить их в прудике минимален. К тому же если помыть сильнымы без средствами, можно его выкинуть.
Я поддерживаю- используйте воду из бутылок- здоровье оно одно.

13 фев 2011, 00:00 Фотоальбом

13 авг 2011, 17:28 Фотоальбом Блог
 [ Сообщений: 6 ] 

Выбор страйкбольного автомата

Выбор страйкбольного автомата Какую модель лучше выбрать? Какому производителю стоит доверять? Как подобрать обвес? Сколько всё это стоит?

Узнай всё о страйкбольных автоматах.

Создайте форум для своей команды!

Создай форум для своей команды! У вас уже есть своя страйкбольная команда и вам нужен «штаб» для решения командных вопросов?

Просто подайте заявку и получите отдельный раздел для своей команды на нашем форуме абсолютно бесплатно!

Страйкболисты шутят

Страйкболисты шутят Главное — всегда и везде быть на позитиве :)

Отдохни, отвлекись, посети самый отвязный раздел форума!