[ Сообщений: 5 ] 
BlackRock Chest Rig 
Автор Сообщение
Репортёр
Сообщение BlackRock Chest Rig
Все фото: foto.mail.ru/mail/photoshooter/3988

Некоторое время назад ко мне обратился один достойный гражданин.Суть его предложения была такова: - Он предоставляет мне сшитое им снаряжение- я его апробирую в разных условиях эксплуатации, даю свою оценку и рекомендации для внесения возможных изменений в конструкцию испытываемого изделия.Причиной обращения ко мне послужило то обстоятельство, что мои коллеги, расквартированные в родном городе сего достойного гражданина, по каким – то, неведомым мне причинам, не сочли возможным  удовлетворить его предложение.Проще говоря, они не захотели тестировать его снаряжение.Естественно, как человек, не упускающий никаких мелочей, он предложил мне озвучить свои пожелания по поводу конструкции предоставляемого снаряжения.Предоставляемое мне изделие (изобретение проклятых  буржуинов, которые изобретают такое, что наши даже скопировать нормально не могут) по англоязычной терминологии называется  Chest Rig. Иначе говоря – нагрудник. Проще говоря – «лифчик».С определением я бы поспорил, потому что оптимальный вариант ношения таких изделий – уровень живота.Основа – нагрудник, известный в обществе как Rock.При изготовлении нагрудника мною были высказаны следующие пожелания:- Цвет – черный. Выбран потому, что основная масса мероприятий, в которых я участвую, проходит в населенных пунктах. Этот цвет – стандартный, поэтому позволяет использовать (совмещать, закреплять) подсумки и снаряжение такого же цвета разных производителей. - Отсутствие навесного снаряжения на спине. (В силу природной скромности  и по причине ненужности в городских операциях) отказался от большого универсального подсумка для «верблюжьего горба»/багажа. Перемещения в транспорте, дверные проемы, узкие коридоры трудности с быстрым самостоятельным доступом к содержимому спинных сумок – вот причины, по которым спина предполагается быть «чистой». - Тем не менее, крепления для снаряжения на спине должны быть (мало ли что..) Причем допускающие крепление подсумков ALICE. - На лицевой стороне нагрудника должны быть убраны боковые подсумки. На их месте следует пришить стропы MOLLE, причем без «пробелов». Также как и на спине, данная конструкция допускает больший диапазон размещения подсумков. В том числе с креплениями  ALICE. - Аналогичная конструкция креплений должна быть выполнена и на передней части  плечевых лямок. А также на убираемой грудной панели.- Карманы для автоматных магазинов должны допускать размещение в них магазинов АС.- На внутренней стороне должен быть размещен сетчатый карман  для размещения амортизационного вкладыша («пенки «). - Минимальный набор дополнительных подсумков:   - для радиостанции   - для инструмента(TOOL)   - небольшой багажный подсумок- Крепления подсумков должны допускать установку на них клипс ALICE и MALICE Tac Tie.…..Через небольшой промежуток  времени мною была получена посылка.Открыв ее я подумал,  что снова попал в московский магазин «Тактика»…- Красотища!!!В коробке находились и были извлечены:- Нагрудник в разобранном виде- подсумок для радиостанции- подсумок для инструмента- багажный подсумок- подсумок для 4х магазинов АПС- многофункциональный оружейный ремень(3х точеный) Начал в обед,  а закончил после полуночи… Все примеривал, переставлял подсумки с места на место…На основании первых впечатлений выскажу свое мнение о данном снаряжении.Так  как погода на улице не способствовала проведению фото сессии, пришлось фотографировать в помещении. И под рукой была только «мыльница».         Материал и фурнитура.Что мне всегда нравилось в западном снаряжении – отличный материал и комплектующие. Берешь такую вещь в руки – а она как деревянная. Гнется с неохотой, хорошо держит форму.. Не то, что изделия  наших производителей.В общем, видно, что человек, сшивший все это, серьезно подошел к этому вопросу.Крепкие стропы и настоящая «липучка». Мощные резиновые шнурыЯчейки для автоматных магазинов допускают ношение в них магазинов-  автоматов АКМ, АК74:
ИзображениеИзображение

- автомата АС:
ИзображениеИзображениеИзображение

- карабина 18,5КС-К(Размещение данных магазинов не оговаривалось.Но попробовал - "Входит. И выходит"):

- пулеметов РПК, РПК74:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

- пистолета –пулемета СР2М:

- А также большие пистолеты и кучу разного, подходящего по размерам барахла...

Продолжение следует.... 

28 янв 2011, 01:22
Репортёр
Сообщение BlackRock Chest Rig. Часть 2.
- Продолжение...

Фиксация магазина в ячейке осуществляется с помощью резинового шнура. Регулировка объема ячейки - с помощью регулируемого дна.Вот вариант альтернативного использования стандартных вкладышей с резиновыми шнурами:

- Магазины можно и не фиксировать.
ИзображениеИзображение

- В отличие от способа фиксации, применяемого на нагруднике Rock , я предпочитаю традиционный:
Изображение
ИзображениеИзображение

Как вариант, можно было бы уменьшить высоту ячеек. При таком раскладе  магазин АК74 имел бы увеличенную площадь для захвата рукой.На лицевой стороне ячеек для магазинов расположены стропы, MOLLE, без пропусков. Такое же исполнение стропах на боковых  и задней поверхностях нагрудника. Сделано это, опять-таки для установки различных подсумков, в том числе и с креплениями ALICE:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

- Продолжение следует...

Репортёр
Сообщение BlackRock Chest Rig. Часть 3
- Продолжение продолжения...

Грудная панель.Крепится к плечевым лямкам. При ненадобности  убирается в центральный внутренний карман.
Такое размещение делает не очень удобным доступ к отделения этого кармана. Поэтому панель я убираю в большой сетчатый карман на тыльной стороне нагрудника:
ИзображениеИзображение

- Панель имеет внутренний карман на липучке.:
Изображение

- И пять сплошных рядов MOLLE:
Изображение

Можно крепить разнообразные подсумки. Например для такого. В него помещаются три ручные гранаты, или четыре ВОГ-25, или три сигнальные ракеты(нового образца). Или телефон и портмоне.
ИзображениеИзображение

- Или гранатные. В них тоже помещаются по два ВОГ-25 в один карман:

- Можно использовать крепления на плечевых лямках:

То, что не поместилось на друдной панели, можно закрепить на поясной подушке сзади:

А чтобы подушка не провисала, под тяжестью груза, можно использовать пару ремней с пряжками:
ИзображениеИзображение

- При установке объемных подсумков на нижних стропах лямок и грудной панели,  иногда они мешают извлечению магазинов:
ИзображениеИзображение

Для устранения этого недостатка можно было бы перенести нижнюю стропу наверх.
В том числе и на плечевых лямках.

- Продолжение следует...

Репортёр
Сообщение BlackRock Chest Rig. Часть 4.
- Продолжение продолжения продолжения...

Внутри основы нагрудника, на всю длину, расположен большой карман  липучкой, позволяющей закреплять на внутренней поверхности кармана различные подсумки с ответной частью липучки. Также там присутствуют (в центральной части) отделения для разных мелочей:
Изображение

Доступ  в большой карман осуществляется через три входа - центральный (в него убирается грудная панель), и два боковых. Входы фиксируются липучкой:

Эти карманы я решил использовать для размещения дополнительных автоматных магазинов:
 ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

- Один – два магазина, в ряд - в центральном кармане. По одному магазину - в боковых карманах. Итого, в перегрузочном варианте, получается 7-8 магазинов, не используя дополнительных навесных карманов:

В центральный карман можно вложить пистолет:
Изображение

Универсальный Подсумок.
Используется для размещения всяких нужных и ненужных вещей.
Не помешали бы отделения на внутренних стенках подсумка.
Типа этих:
Изображение

На внешних стенках подсумка нашиты стропы MOLLE.
С одной стороны стропы пришиты так, что позволяют установку клипс ALICE  или MALICE.
Например, чтобы крепить подсумок на поясной ремень:
ИзображениеИзображение

Не мешало бы армировать внешнюю стенку подсумка, чтобы она не отвисала при закреплении навесного подсумка, например - гранатного.
По этому пункту с производителем достигнуто полное понимание, и армирование подсумка будет включено в опции:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Подсумок для радиостанции.
Имеет регулировку по объему и высоте.
Крепление на задней стенке также позволяет использовать  клипсы ALICE и MALICE:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Продолжение следует...

Репортёр
Сообщение BlackRock Chest Rig. Часть 5.
- Заключительная...

Подсумок для инструмента.
Имеет регулировку клапана с помощью липучки и продублировано фастексом.
Крепление к снаряжению - такое же, как и на подсумке к радиостанции:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Подсумок  для 4х магазинов АПС:
Изображение

Этакий маленький шедевр.
Длина клапанов регулируется липучкой:
Изображение

- Как вариант - клапан можно застегивать на фастекс:
ИзображениеИзображение

- или липучку на ячейке для магазина:
ИзображениеИзображение

- Чтобы нижняя половина фастекса не болталась я придумал вот такой способ крепления.
Хвосты резинки проходят через люверс на дне магазина и фиксируются там узлом:
ИзображениеИзображение

- Можно заправить клапан в ячейку для автоматного магазина.
Получается «скоростной подсумок».
Чтобы магазин не выскочил, есть третий способ фиксации – стягивание ячейки резиновым шнуром:

- Для хвостов фастексов тоже нашлось оригинальное местечко:
Изображение

- Подсумок фиксируется на снаряжении вышеупомянутым способом – стандартным MOLLE, клипсами ALICE и MALICE:
ИзображениеИзображение

Так как магазин АПС достаточно узкий, при применении фастексов, под стропу 2,5см, замки находятся вплотную друг к другу. Принимая во внимание хорошее качество замков, то есть значительное усилие для их открывания, и то, что они расположены вплотную друг к другу, следовало бы сделать промежутки между ячейками примерно до 1см. Тогда еще и выступы крышек магазинов не будут упираться в соседние магазины.Тем не менее, подсумок выглядит очень внушительно. Магазины сидят в нем плотно и при использовании в качестве замка только липучки извлекаются достаточно быстро. Обычно я держу один-два клапана открытыми (как «дежурные магазины»).Ну и в качестве бонуса мне был презентован трехточечный ремень. Померил его на АК, но думаю что из-за особенного устройства антабки автомата АС, карабин этого ремня, как и сам ремень как нельзя лучше подойдет к ВАЛу:
ИзображениеИзображение

В заключении могу сказать, что все детали гардероба изготовлены  тщательно и со знанием дела.
Изделие очень удобно в носке и сделано по принципу « все – в одном».

Хвала его создателю – человеку с железными задницей, спиной и нервами.

(я бы шил все это несколько месяцев, с перерывами и попроще).
Аминь.P.S.  Фото на фигуре, с загруженным боекомплектом для разного оружия, с бронежилетом – обязательно будут. Позже…   

[ Сообщений: 5 ] 

Страйкбольное оружие

Страйкбольное оружие Все типы вооружения, включая страйкбольную пиротехнику.

Обвес, расходники и запчасти.

Ремонт, тюнинг, опыт эксплуатации приводов различных моделей.

Фотографии девушек с оружием

Стильные, сексуальные, чертовски привлекательные — девушки с оружием в руках.

Осторожно! На некоторых из одежды только пара пулемётных лент!

Выбор снайперской винтовки

Выбор снайперской винтовки Какую модель лучше выбрать? Какому производителю стоит доверять? Как подобрать оптику? Сколько всё это стоит?

Узнай всё о страйкбольных снайперских винтовках.